вторник, 24 сентября 2013 г.

Главарь ОПГ Ройзман кинул очередного доверчивого простака


На фото Ройзман и его спутница Аксана Панова, которой принадлежит портал Знак.ком. Недавно на этом портале появился текст, свидетельствующий о закулисных переговорах между Ройзманом и администрацией президента. В частности, там был упомянут Дмитрий Песков (помощник Путина), и выложены скриншоты его переписки.


Желание нового мэра Екатеринбурга наладить отношения с властью вполне понятны. Он хочет добиться прекращения уголовных дел против себя и своих сторонников, а также приобрести некий иммунитет перед силовиками на будущее. Но очень странным поступком выглядит "слив" частной переписки Пескова. Вряд ли высокопоставленного чиновника порадовал тот факт, что стараниями Ройзмана закрытая информация вдруг стала достоянием общественности. Кроме того, другие люди в коридорах власти получили четкий сигнал: с Евгением никакие тайные договоренности невозможны, потому что он их тут же вытащит на всеобщее обозрение.

Вот тут пишут:
"«Никто не хочет на пустом месте создавать точку напряжения, чтобы потом отвечать за прорыв очередного Ройзмана», — говорит собеседник агентства. Он указывает на то, что сторонники нового главы Екатеринбурга сами срывают ему планы. Так, на портале, сочувствующем новому мэру, была опубликована информация о его переговорах с замруководителя администрации президента, под которым подразумевался Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства. Собеседники «URA.Ru» не исключают, что такое общение имело место, но, будучи частью внутренних игр, никто не заинтересован в их обнародовании."

Кстати, Ройзман потом явно понял, что натворил что-то не то, и в результате из публикации (http://www.znak.com/urfo/articles/20-09-19-06/101236.html) на "Знаке" убрали не только скриншоты частной переписки, но и само упоминание Пескова. Только это не помогло, потому что в кэше Гугля оно все равно осталось.


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий