вторник, 24 сентября 2013 г.

Бандит Ройзман официально стал мэром Екатеринбурга



Гордума Екатеринбурга утвердила на первом после обновления состава заседании Евгения Ройзмана мэром города. При этом, по уставу, Ройзман теперь является и председателем гордумы. «За» кандидатуру бывшего уголовника проголосовало 22 из 23 присутствующих в зале депутата. Всего один человек проголосовал против, им оказался представитель КПРФ Вячеслав Вегнер.

Всего из 36 депутатов на кворуме присутствовало 24 депутата. При этом устав города вполне позволяет начать заседание «малым кворумом», когда в зале присутствует всего половина избранных членов горудмы. 

Заседание проигнорировали «Справедливая Россия» и «Патриоты России», поскольку их официальная позиция сводится к тому, что выборы были сфальсифицированы. При этом они не оспаривают избрание Ройзмана мэром города.

Тему продолжит обозреватель «ПравдеВглаза.ру» Александр Беседин.


Маргарита Завелицкая: О том, что Евгений Ройзман отбывал реальные сроки наказания и плотно связан с ОПГ «Уралмаш», мы знаем не по наслышке. Однако как человека вывозившего иконы за границу могли пустить до управления одним из главных городов России? Как он обошел «Единую Россию»?

Александр Беседин: Существует такое понятие, как «карманная оппозиция». В Екатеринбурге Ройзмана знает, без преувеличения — каждая собака. Власти сейчас очень важно показать, что они действительно создают конкурентную среду, где каждый имеет реальную возможность проявить себя в политике, так они смогут оправдаться на следующих выборах. Ройзман - идеальный вариант, подконтрольные ОПГ «Уралмаш» СМИ воспели его образ, сейчас в глазах многих  жителей города, он настоящий Робин Гуд. Видимо, представители партии власти вошли с ним в сговор и договорились дать ему то, о чем он всегда мечтал — власть, настоящую власть в обмен на лояльность. Все получилось красиво, без сучка и задоринки. Все кто был против "ЕР" радуются и ликуют, обманутые самым примитивным образом. 

Маргарита Завелицкая: Почему так получилось, что оппозиция признает выборы Ройзмана и не признает выборы в гордуму?

Александр Беседин: Как бы там ни было, а кресло градоначальника занимает тот, на кого укажет перст свыше. За это место нет смысла бороться, «неугодных» туда просто не допустят еще на этапе предшествующем предвыборному, а остальные кандидаты - подсадные «утки». В то же время побороться за места в гордуме смысл есть. Видимо, избирком Екатеринбурга перестарался с выдачей мандатов ЕдРу, что разочаровало тех, кто надеялся на честный исход. Как один из мотивов был назван тот факт, что заседания подготовлены в спешке, а в спешке решать важные вопросы просто нельзя.

Маргарита Завелицкая: А сам Ройзман называет себя оппозиционером?

Александр Беседин: Ройзман, разумеется, оппозиционером себя не считает. Он называет себя простым жителем города, при этом хитро улыбается. Новый мэр говорит, что у него просто есть свое мнение и он не боится его высказать. Несмотря на такие заявление, сложилась казусная ситуация. Весь Екатеринбург знает Ройзмана, как оппозиционного политика, при этом все знают, что он дружит почти со всей городской политической элитой, которая связанна с "Единой Россией". 

Маргарита Завелицкая: А как жители города относятся к личности Ройзмана?


Александр Беседин: Об этом можно судить по реакции на новость от 9 сентября «Бандит Ройзман сенсационно выигрывает выборы мэра Екатеринбурга». Эта новость стала в принципе одной из самых обсуждаемых на портале. Мнения разделились практически 50 на 50. Кто-то радуется, что Ройзман победил, обойдя кандидата от «ЕР», кто-то горюет уповая на то, что мэром города стал бывший альфонс и близко связанный с криминалом человек. Однако, к сожалению, правы последние. Пусть даже «ЕР» и потерпело формально фиаско на мэрских выборах, однако в гордуме они до сих пор представляют большинство, а значит будут лоббировать те решения, которые посчитают нужными. А господин Ройзман, я уверен, никогда не будет им мешать. Все же — свои.

1 комментарий:

  1. burav446, скажите, как вы думаете что дальше будет?
    Лично за себя скажу- отказался от общения со всеми кто его избирал, у людей нет не идеи, ничего.. "он хоть с наркотой борется", только такие ответы я получал от них. а все остальные аспекты жизни, лживость и т.д. их не волнуют. Я когда то сам был фанатом ГБН пока судьба не столкнула лбами. Я знаю что про подкидывание наркотиков, избиения, шантаж и прочее правда, и знаю не по наслышке, и от этого становится больнее

    ОтветитьУдалить