среда, 13 ноября 2013 г.

Мэр Ройзман: «Пиар! Весь город за пиар!»


Отдельные наивные прямоходящие, среди которых и избиратели мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, благодушно полагают, что «Дядя Женя» взвалил на себя нелегкую ношу городского головы, чтобы сделать им лучше.

Хитрый мужик Ройзман (ничего, что мы его «мужиком» назвали, по понятиям не впадлу?),в отличие от своего электората точно знал – зачем он идет в мэры и какой гешефт с этого поимеет. Ройзман вообще просчитанный жулик, как и полагается опытному урке. 

Неопытные, вон, гондурасят на Колыме, а Ройзман – столько лет занимается лоховодством в промышленных масштабах и ничего – с таким счастьем и на свободе, даже до мэрского кресла добрался. 

Реализуя свои задумки Евгений Ройзман тратит служебное время с толком – ходит на суды своей пассии, Аксаны Пановой и своего подельника Шабалина, который скоро надолго присядет по вине своего пахана, а Ройзман, как всегда, останется не при делах. 

Ну, как не при делах?.. Ройзман нехило на этом попиарится, конечно. Свой нынешний пост Ройзман использует и как товар в торговле – обещает стать покладистым малым, если прекратятся уголовные дела, которые грозят ему вполне реальным сроком, а так же дела против его подручных – Маленкина, например, который уже столько провел в «паломничестве», что, того и глядишь, начнет творить чудеса. 

Ройзман расчетлив и  четко понимает, что загреми Маленкин на нары, ниточка от него потянется и к самому «поэту и общественнику». В общем, не до ваших проблем мэру, граждане избиратели! У него своих проблем воз и план по их решению расписан надолго, не до вас. Ройзман же еще на выборах говорил, что граждане должны сами решать свои проблемы? Вот и решайте, не отвлекайте занятого чиновника.

Однако на общение с блогерами время у мэра Ройзмана нашлось. Правда, опять за счет рабочего графика, но то же блогеры! Надо понимать! Одно дело, когда какая-то старушка отнимет у Дяди Жени драгоценные минуты, а другое – владельцы жежешечек. Старая, ведь, только паркет истопчет, надышит в кабинете всяким и что толку? В твиттер не напишет, в бложек не запостит и даже в фейсбуке не черкнет о трудах и заботах мэра о ней бестолковой. А блогеры – это же голимый пиар! Десяток блогеров – это десяток постов, минима. И у каждого – аудитория! А еще перепосты! И СМИ, наверняка, отзовутся статьями «по материалам интернета». Сплошная выгода.

А город… Подождет город. Почти триста лет Ройзмана ждал, еще потерпит.




"Там все решил Помазкин". В мэрии выясняют, почему Ройзман встречался с блогерами в рабочее время

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман начал использовать новые формы "общения с избирателями". Вчера после заседания гордумы он провел встречу с блогерами, организованную не аппаратом мэрии или думы, а оппозиционным "гражданским активистом", близким к ройзмановскому фонду, передает корреспондент Накануне.RU. Встреча проходила в рабочее время, в 15.30, в кабинете Ройзмана. 

В своем "плотном расписании" Евгений Ройзман нашел время между заседанием гордумы и встречей с немецким консулом для того, чтобы пообщаться с блогерами. Организовывал встречу общественный помощник Ройзмана по связям со СМИ Вениамин Помазкин - юноша с весьма неоднозначной репутацией.

Помазкин написал обращение в своем блоге, в котором предложил желающим задать вопросы Ройзману. В итоге около десятка "френдов" активиста оформили свои вопросы и получили возможность побеседовать с главой города, с которым практически все были знакомы ранее. Надо сказать, что проявившие свой гражданский интерес блогеры смогли задать очень важные вопросы, например, о том, "как относится Евгений Вадимович к Ксении Собчак" или о выставке "Дело Ройзмана" в Польше, а также о том,  "чем блогеры могут Вам помочь, ведь один Вы с городом не справитесь?". На эти вопросы мэр смог дать аргументированный ответ, в отличие от тех, обсуждение которых чуть менее популярно.

Мэр так и не ответил, когда обманутые дольщики с Уктуса получат свое жилье, почему выросла плата за детские сады вопреки обещаниям "перспективного" Высокинского. Не дождался ответа и вопрос о публичных слушаниях, которые так любит приводить в пример своей открытости мэрия (но традиционно в рабочее время в середине недели). Гораздо охотнее он рассуждал о том, что вокруг мэрии "сплошное вранье", правоохранительные органы "сплошь политизированные", а у мэра города даже нет своего СМИ, поэтому он всегда остается оболганным (но заметим, это лукавство, одна из гражданских подруг Ройзмана Панова активно пиарит его в своем СМИ).

При этом пресс-служба гордумы Екатеринбурга открестилась от организации мероприятия, а ее сотрудники не смогли уточнить, планируется ли такой формат общения с блогосферой в дальнейшем. Как пояснили в пресс-службе, Вениамин Помазкин, давно знакомый с Ройзманом по работе в фонде "Город без наркотиков", предложил встречу, и председатель гордумы согласился. Входит ли в полномочия мэра - председателя думы общение с блогерами в рабочее время, там сказать затруднились.

Напомним, что 18-летний блогер, так легко организующий публичные мероприятия в мэрии, известен работой в екатеринбургском отделении "Яблока", лидер которого Максим Петлин отбывает сейчас наказание в тюрьме, а также историей с публикацией в Интернете персонального номера Евгения Куйвашева.

Кроме того, между Помазкиным и пресс-службой мэрии имеет место давний конфликт. Так, летом юный активист обменялся оскорблениями с пресс-секретарем мэрии Денисом Сухоруковым. Помазкин писал ему хамские сообщения в своем микроблоге, в том числе с текстом "Денис, вытащи *** изо рта!". На это Сухоруков посоветовал Помазкину найти девушку, чтобы было поменьше прыщей, и пообещал освободить его рот. Затем чиновник опомнился и удалил сообщение, однако Помазкин продолжительное время изливал свою обиду, не стесняясь в выражениях. В общем, можно сказать, что помощника Ройзман выбрал себе под стать.

Добавим, что не так давно Ройзман был на обучении мэров. Первый замруководителя Администрации президента Вячеслав Володин, о работе с которым в Госдуме Ройзман в последнее время часто вспоминает, предостерегал глав муниципалитетов от чрезмерного увлечения работой с блогами, чтобы не стать объектом насмешек со стороны горожан и блогерского сообщества. Вероятно, глава Екатеринбурга учел это пожелание и информационную работу решил передоверить дружественным специалистам. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий